ABC: полиция ликвидировала наехавшего на толпу в Новом Орлеане водителя
- 01 января 2025 16:38
- Денис Светлов
В Новом Орлеане полиция застрелила водителя грузовика, совершившего наезд на толпу на Бурбон-стрит и открывшего огонь. Инцидент унес жизни как минимум 10 человек и ранил около 30.
По информации ABC News, водитель на высокой скорости врезался в толпу, после чего вышел из автомобиля и начал стрелять. Это вынудило полицейских открыть огонь в ответ. Сообщается, что его действия могли быть преднамеренными, и мэр Нового Орлеана Латойя Кантрелл заявила о возможной террористической атаке, как передает РИА «Новости».
Полиция уточняет, что после наезда водитель покинул автомобиль с автоматом в руках, где и был застрелен сотрудниками правоохранительных органов. Расследование продолжается, чтобы выяснить все обстоятельства и мотивы трагедии.
Агенты ФБР выявили предполагаемые взрывные устройства на месте происшествия. Случай произошел в новогоднюю ночь, и ранее сообщалось о попытке водителя скрыться после атаки.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: