ABC News: Житель Бруклина потерял дом из-за долга за водоснабжение
- 22 августа 2025 18:36
- Антон Аблесимов
Житель Бруклина, Филмор Браун, утратил свое жилье из-за задолженности по оплате водоснабжения, как сообщает ABC News. Согласно предоставленной информации, Браун приобрел дом в 1996 году и полностью погасил ипотечный кредит к 2019 году. Впрочем, на момент закрытия ипотеки у него накопился долг за водоснабжение в размере около пяти тысяч долларов.
В 2020 году эта задолженность была передана городской администрацией в трастовую организацию, которая специализируется на взыскании неоплаченных налогов и услуг. Инвесторы, выкупившие долг, потребовали погашения с процентами. Поскольку Филмор Браун не смог выполнить эти требования, дом был выставлен на аукцион и продан.
Браун узнал о проблеме только после того, как в его дом в ночное время попытались проникнуть незнакомцы. Впоследствии оказалось, что у них есть законные основания находиться в его собственности, как сообщается в статье.
"Это была моя единственная мечта. Я не могу есть, спать или пить. Мой дом у меня забрали", – приводит слова Брауна издание.
В статье также подчеркивается, согласно судебным документам, что уведомления о задолженности были отправлены в ноябре 2020 года, на фоне пандемии COVID-19. Однако сам Браун утверждает, что не получал никаких уведомлений. Представители пострадавшего заявляют, что он всегда исправно погашал налоги и текущие счета за водоснабжение. Причина его неосведомленности о задолженности заключалась в том, что старый долг не отображался в его новых счетах после передачи в траст, как указывается в статье.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: