ABC: офицера из Висконсина задержали ICE за нелегальное пребывание
- 07 ноября 2026 00:16
- Александра Малинина
Правоохранитель из штата Висконсин был задержан миграционной и таможенной службой (ICE) на основании подозрения в незаконном пребывании на территории Соединенных Штатов, сообщает телеканал ABC.
"Аарон Ван Дер Мерве может быть депортирован в Южно-Африканскую Республику", – передает канал со ссылкой на адвокатов правонарушителя.
Задержание 21-летнего Мерве произошло в аэропорту, когда он готовился к посадке на внутренний рейс. США в детском возрасте и в течение семи лет ожидал интервью по поводу статуса беженца. Предположительно, его разрешение на работу действительно до 2030 года, однако иммиграционные власти утверждают, что он прибыл в страну в 2019 году и должен был покинуть США через несколько месяцев.
Несмотря на то что телеканал называет его патрульным, дополнительной информации о его деятельности в правоохранительных органах нет.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: