+0
Сохранить Сохранено 7
×

ABC: Минюст США выдвинет обвинения в убийстве сотрудников посольства


ABC: Минюст США выдвинет обвинения в убийстве сотрудников посольства

Министерство юстиции Соединенных Штатов планирует выдвинуть обвинения в преступлении на почве ненависти и добиваться смертной казни в отношении 30-летнего Элиаса Родригеса, подозреваемого в убийстве двух сотрудников израильского посольства в Вашингтоне. Об этом информирует телеканал ABC со ссылкой на свои источники.

В результате нападения, происшедшего вечером 21 мая у еврейского музея в столице США, была застрелена молодая пара, работавшая в израильском представительстве. Нападавший открыл огонь, когда они покидали мероприятие в музее. В момент задержания, по данным следствия, Родригес выкрикивал лозунг в поддержку палестинцев.

В ответ на этот инцидент премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил усилить меры безопасности в дипломатических учреждениях страны по всему миру, а также для государственных служащих.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)