+0
Сохранить Сохранено 7
×

AB InBev Efes: в России потребление безалкогольного пива выросло на 8%


AB InBev Efes: в России потребление безалкогольного пива выросло на 8%

В течение первых шести месяцев 2025 года в России наблюдается увеличение потребления безалкогольного пива на 8 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Об этом существенном росте спроса на данный вид напитков сообщает газета «Известия», ссылаясь на сведения от компании AB InBev Efes. Аналитики связывают такую динамику с усиливающейся в стране тенденцией к здоровому образу жизни.

Директор по взаимодействию с органами государственной власти AB InBev Efes Вячеслав Ефимов отметил, что традиционно пиковое потребление пивоваренной продукции приходится на весенне-летний сезон. Вместе с тем, общий интерес россиян к пивоваренной продукции заметен еще с сентября 2023 года, отметил Ефимов. Это объясняется улучшением прозрачности в отрасли благодаря введению маркировки, борьбой с нелегальной продажей через так называемые «наливайки» и созданием Реестра производителей.

Рост потребления безалкогольного пива характерен не только для России, но и для мира в целом. На этом фоне значительно увеличился зарубежный спрос на отечественную продукцию этого вида. По данным федерального центра «Агроэкспорт», в первом полугодии 2025 года экспорт безалкогольного пива из России вырос на 34 процента в натуральном выражении и на 41 процент в стоимостном.

Основными импортёрами стали такие страны, как:

  • Белоруссия
  • Иран
  • Казахстан

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)