70-летний россиянин на велосипеде отправился в путешествие в Казахстан
- 13 июля 2025 21:26
- Анна Геркович
Александр Коренецкий, уфимец преклонного возраста, предпринял велопутешествие в Казахстан. Об этом сообщает Telegram-канал Ufa_rb. 70-летний спортсмен утверждает, что хочет показать, что возраст не является преградой для активной жизни. Лыжник и марафонец отправился в путь под названием «Гармония жизни», начало которого было положено в башкирском селе Новобалтачево, а конечной точкой станет казахстанское село Балкашино.
Коренецкий планирует ежедневно преодолевать на велосипеде по 150 километров, останавливаясь для ночевки в палатке и спальнике. Также он намерен проводить ночи в небольших населённых пунктах, чтобы общаться с местными жителями. Основной целью своего путешествия Коренецкий называет продвижение здорового образа жизни, активного отдыха и укрепление дружбы между народами Башкирии и Казахстана.
Стоит отметить, что в июне россияне сообщили о предпочитаемых местах для свадебных путешествий, среди которых выделялся Краснодарский край как наиболее популярное направление проведения медового месяца.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: