+31
Сохранить Сохранено 7
×

70 лет тренировок: старейший бодибилдер любого удивит своим упорством и энергичностью


70 лет тренировок: старейший бодибилдер любого удивит своим упорством и энергичностью

Джим Аррингтон.

90-летний Джим Аррингтон начал заниматься бодибилдингом, когда ему было 13 лет, и с тех пор он не переставал тренироваться. В 2018 году он попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый активный культурист-мужчина. Этот титул он удерживает до сих пор. Хотя сейчас из-за возраста тело Джима стало слабее, он не планирует прекращать заниматься спортом.

«В моем возрасте тело становится очень хрупким, поэтому во время тренировок нужно быть более осторожным. За последние пять лет у меня был разрыв в левом бицепсе и в правом бицепсе, и это действительно обескураживает. Но важно продолжать заниматься и не увиливать от работы», — считает Джим.

В 2018 году Джим Аррингтон попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый активный культурист-мужчина.
В 2018 году Джим Аррингтон попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый активный культурист-мужчина.© Соцсети

Когда Джим только начал заниматься бодибилдингом, он мечтал стать Мистером Америка, но со временем он понял, что особенности телосложения не позволят ему этого добиться. Однако он продолжил тренироваться, несмотря ни на что, и в итоге стал рекордсменом.

Джим продолжает участвовать в соревнованиях для людей старше 80 лет.
Джим продолжает участвовать в соревнованиях для людей старше 80 лет.© Соцсети

Сейчас пожилой спортсмен живет в Калифорнии (США) и регулярно занимается в зале Gold’s Gym. Он продолжает участвовать в соревнованиях для людей старше 80 лет и пытается убедить организаторов создать категорию для людей старше 90 лет. Хотя мужчина уже не занимается с таким же весом, как в молодости, он все еще полон сил и энергии.

«Обычно я тренируюсь 2—3 раза в неделю примерно по часу, и обычно провожу тренировку всего тела, но с небольшим весом», — сказал Джим.

Ранее ridus.ru писал про 76-летнюю женщину, которая стала бодибилдером, чтобы победить рак.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)