53 члена экипажа подводной лодки пропали в Индонезии

- 21 апреля 2021 16:04
- Александр Родионов, фото- видео корреспондент «Ридуса»
В Индонезии пропала подводная лодка с 53 членами экипажа на борту. Судно участвовало в торпедных учениях недалеко от Северного Бали, но после погружения перестало выходить на связь.
Сообщается, что связь с подлодкой пропала 21 апреля ночью. Известно, что судно KRI Nanggala 402 не совсем новое — оно было построено в 1981 году в Германии, в 2011 году проходило ремонт в Южной Корее. На борту подлодки находятся 53 члена экипажа. Индонезия уже попросила помощи в поисках судна у Сингапура и Австралии.
Командующий вооруженными силами Индонезии Хади Чахъянто сообщил, что вероятная глубина погружения подлодки составила 700 метров.
Учения проходили в 96 километрах к северу от Бали. Как только судно совершило погружение, мы сразу же потеряли контакт, — приводит его слова издание Daily Star.
Бывший командующий Балтийским флотом Владимир Валуев оценил шансы на спасение моряков и предположил, что, учитывая глубину в 700 метров, они практически минимальны. Адмирал ВМФ уточнил, что старая подлодка может опуститься на такую глубину только в том случае, если произошла авария.
Ранее ridus.ru писал, что британский таблоид The Sun выпустил статью со ссылкой на своих экспертов о том, что президент России Владимир Путин создал тайный северный флот, состоящий из подводных лодок, которые должны будут перерезать жизненно важные подводные интернет-кабели Великобритании и «погрузить страну в хаос».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: