+-1
Сохранить Сохранено 7
×

5 книг, которые необходимо прочитать перед тем, как стать родителями


5 книг, которые необходимо прочитать перед тем, как стать родителями

© freepik.com/freepik

Важность подготовки к рождению детей сложно переоценить, ведь это событие переворачивает все и кардинально меняет жизнь. Хорошим помощником в подготовке к новой роли могут послужить книги.

Журнал «Клео.ру» поделился списком из пяти книг, которые помогут подготовиться к самой главной роли в жизни человека. Они легко написаны и читать их очень интересно.

Мама с ребенком и книгой.
Мама с ребенком и книгой.© freepik.com/freepik

«Воспитание без криков и шлепков», автор Джейн Нельсон

Название книги говорит само за себя. Автор учит выстраивать со своими детьми такие отношения, где нет места насилию, где преобладает гармония и взаимопонимание. Книга помогает подружиться со своим ребенком и развить доверие между родителем и малышом таким образом, чтобы не пострадали волевые качества ребенка.

«Первый год жизни вашего ребенка», автор Анна Уайт

Книга полезна для тех, кто ожидает пополнение или только планирует ребенка. В ней подробно описано развитие ребенка до года и как правильно взаимодействовать с крохой, а также важные советы по кормлению и другим важным аспектам.

Мама читает.
Мама читает.© freepik.com/freepik

«7 навыков высокоэффективных семей: как создать по-настоящему крепкую семью в наше неспокойное время», автор Стивен Кови

В книге рассказывается, как сформировать эффективную ячейку общества за счет сильных личных качеств, развиваясь вместе с ней. Благодаря этой информации вы с легкостью сможете воспитать зрелую и ответственную личность с хорошим эмоциональным интеллектом.

«Мать и малыш», автор Ольга Панкова

Эта литература, в отличие от предыдущих, захватывает время до непосредственного появление ребенка на свет — беременность и роды. Она расскажет, как правильно подготовиться к самому процессу появления ребенка на свет и о первых месяцах его жизни.

Ранее ridus.ru поделился тремя советами, которые помогут научиться вкусно готовить.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 26 февраля

    Спасибо за хорошие советы, которые записаны специалистами в этой статье! Воспитание детей — нелегкий труд. Как стрела не может попасть в цель без помощи лучника, так и дети не станут хорошими людьми сами по себе. Есть ещё одна мудрая книга от Бога, в которой даются практические советы, как стать хорошими родителями – это Библия. В ней говорится: «Наставь ребёнка на правильный путь, и он не сойдёт с него даже в старости» (Притчи 22:6).

    Ответить
    0 +