27 жителей Астрахани отравились едой, возбуждено дело
- 28 июня 2026 18:57
- Марат Халилулин
В Астрахани число людей, отравившихся готовыми блюдами, достигло 27 человек, шестеро из которых дети, согласно информации, предоставленной в Telegram-канале RT, ссылающимся на правоохранительные органы. Согласно расследованию, часть пострадавших могли заразиться сальмонеллезом после употребления блюд из курицы. Ранее в СМИ сообщалось, что инфекция была обнаружена в рыбных котлетах, реализованных в магазине "Михайловский".
Среди отравившихся находятся дети в возрасте от года до 15 лет, а также Павел Джуваляков, бывший заместитель министра здравоохранения Астраханской области. В результате острого отравления погибла 62-летняя женщина. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: