19FortyFive: Су-57 стал угрозой для западных стран и Украины
- 16 февраля 2026 04:41
- Марат Халилулин
Российские истребители пятого поколения Су-57, известные своей невидимостью и превосходными летными характеристиками, представляют собой потенциальную угрозу для Запада. Об этом сообщает обозреватель издания 19FortyFive, Крис Осборн.
Су-57 может стать существенной угрозой как для Украины, так и для западных стран благодаря своим заявленным техническим возможностям, технологиям и стелс-конфигурации, — отметил автор статьи.
По мнению Осборна, Су-57 являет собой высокоэффективный малозаметный самолет. Его стелс-свойства обусловлены конфигурацией крыла и корпуса. Истребитель также выделяется значительным запасом хода, преодолевая более 4000 километров на полном топливном баке. Его максимальная скорость без использования форсажа составляет 2100 километров в час.
Ранее в феврале военный корреспондент Андрей Коц отмечал, что противорадиолокационные ракеты Х-58УШКЭ, которыми может быть вооружен Су-57, способны эффективно воздействовать на радары западных зенитных ракетных систем Patriot и IRIS-T.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: