19-летнему нападавшему в Краснодаре грозит пожизненное заключение
- 20 июня 2026 19:03
- Марат Халилулин
19-летний молодой человек, совершивший нападение с использованием мачете на посетителей торгового центра West Mall в Краснодаре, может лишиться свободы вплоть до пожизненного заключения. Такое заявление было опубликовано в ТАСС.
На юношу заведено уголовное дело по статьям 105 («Убийство») и 30, 105 («Покушение на убийство») Уголовного кодекса Российской Федерации. Источник агентства отметил, что в этом инциденте важно учитывать факт применения подозреваемым взрывного устройства, в результате чего были ранены несколько человек, включая беременную женщину.
В ходе нападения погибла 36-летняя женщина. Также пострадали четыре женщины в возрасте 27, 38, 64 и 65 лет и 55-летний сотрудник охраны.
На допросе нападавший сообщил, что рос в многодетной семье, в которой отсутствовал один из родителей.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: