+28
Сохранить Сохранено 7
×

16 марта Владимир Путин проведет встречу с предпринимателями


16 марта Владимир Путин проведет встречу с предпринимателями

Президент РФ Владимир Владимирович Путин.

Встреча президента Российской Федерации Владимира Путина с бизнесом запланирована на 16 марта, сообщает Bloomberg.

Представители Российского союза промышленников и предпринимателей уже встречались с Путиным 24 февраля 2022 года.

Как заявили в информационном агентстве, основной темой беседы с предпринимателями станет восстановление экономического роста страны во всех сферах бизнеса и повышение ответственности российских компаний на отечественном рынке.

При этом представители бизнеса обеспокоены усилением контроля со стороны государства в отношении предпринимателей. Некоторые участники встречи намерены просить президента отменить ряд уголовных наказаний и ослабить давление на бизнес-сферу в целом.

Кроме того, на встрече с президентом снова будет обсуждаться тема введения налогового сбора для представителей крупных компаний. Речь идет о разовой выплате в бюджет страны, обязательной для компаний, чья прибыль превышает миллиард рублей (за 2021–2022 годы). Однако будет ли решен этот вопрос, обсуждение которого продолжается еще с зимы, неизвестно.

Напомним, 23 марта в Москве состоится суперфинал 12-го сезона Национальной предпринимательской премии «Бизнес-успех» и всероссийский форум «Территория бизнеса — территория жизни».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)