+0
Сохранить Сохранено 7
×

1300 овец утонули в озере Башкирии: возбуждено дело


1300 овец утонули в озере Башкирии: возбуждено дело

В республике Башкортостан на водоеме произошло происшествие, в результате которого утонули более 1300 овец. Владелец данной отары привлекался к административной ответственности за несоблюдение законодательства о защите водных ресурсов на этом же водоеме, как подтверждают данные Министерства природопользования и экологии региона.

В официальном заявлении отмечается, что данное хозяйство неоднократно нарушало законы и нормы безопасности, что и привело к текущей ситуации. Действия контролирующих органов направлены на принятие соответствующих мер против таких нарушений.

На место инцидента были направлены все необходимые ресурсы для устранения последствий. Сотрудник Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан незамедлительно прибыл на водоем, где также был организован контроль за утилизацией биологических отходов в соответствии с ветеринарными предписаниями.

Ранее сообщалось от пресс-службы МЧС республики, что 16 декабря поступило известие о провале на лед более 200 баранов на озере Узеть, расположенном в Бирском районе. Работы по извлечению павших животных проводятся силами спасателей Госкомитета по чрезвычайным ситуациям Башкортостана и Уфимским поисково-спасательным отрядом МЧС России. К 12 января удалось извлечь из воды более 1300 овец.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)