+9
Сохранить Сохранено 7
×

12 июня 2012 года в Москве прошла очередная общегражданская протестная акция


12 июня 2012 года в Москве прошла очередная общегражданская протестная акция

После провальной протестной акции 10 марта на Новом Арбате и после провокационного шествия 6 мая, акция, прошедшая 12 июня 2012 года от м.Пушкинской до проспекта Сахарова, вновь показала, что протестные настроения имеют высокий численный показатель среди москвичей. Число пришедших было максимально приближено к заявленному числу участников – 50 000.

Шествующие были разделены на части по идеологическим предпочтениям. Справа шли правые, слева – левые, под своими флагами шли либералы, но основная масса, как это было и ранее, не определялась по идеологическим предпочтениям и шла в общих колоннах общегражданского шествия.

К сожалению, у прошедшей акции не было единой конструктивной идеи. «Против Путина и Единой России!» конструктивом я не считаю, но и это не было объединяющей идеей акции. Каждая колонна несла свои месседжи. Геи и фанаты Pussy Riot выступали за свои права и за свободу участницам панк-группы, леваки кричали лозунги против капитализма, правые – за русскую власть и против чурок в Москве. Либералы периодически кричали лозунги против Путина и энергично хлопали в ладоши, плюс было много outlaw-политических граждан, которые несли свои месседжи в массы. И эти месседжи были зачастую весьма сумасбродными: что ж поделать, демократия на шествии.

Пройдя шествие от кинотеатра «Россия» до станции метро «Чистые Пруды», где стояли металлоискатели для заходящих на митинг, с мероприятия я со своими товарищами ушел. Слушать тех, кто стоит на сцене, я не желаю, хотя сама протестная акция важна с точки зрения повышения московской и общероссийской политической культуры и политической активности граждан.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (7)

  • Наталья-2765
    Наталья-2765 13 июня 2012

    МЫ ПРИДЁМ ЕЩЁ НЕ РАЗ! РОССИЯ БУДЕТ СВОБОДНОЙ!

    Ответить
    0 +
  • adi
    adi 13 июня 2012

    Столько народа!!
    Столько течений !!!
    И все против воровского ушлепка!!!

    Ответить
    0 +
  • crab...
    crab... 13 июня 2012

    как в 17 году,не дай бог сброт,к власти допустить,бесплатная путевка в магадан,всем желающим и кто не хочет тоже.

    Ответить
    0 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 13 июня 2012

    Мой друг поедет в Магадан...снимите шляпу...снимите шляпу...

    Ответить
    0 +
  • Балу
    Балу 13 июня 2012

    да вы можете бесконечно приходить... правда народ на вашу секту уже перестал реагировать совсем. а у вас нет не актуальной повестки дня, не просто мало мальски интересной для народа идеи...

    Ответить
    0 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 13 июня 2012

    Марти, если ты это мне написал, то ты ошибся. Я не хомяковый беляк, но и не ваш-наш-шаш :-)))) я - обыватель, который против революций.

    Ответить
    0 +
  • crab...
    crab... 13 июня 2012

    значит наших больше.

    Ответить
    0 +