В расположении воинской части в Белгородской области произошло ЧП
- 15 января 2023 17:01
- Алена Филатова, журналист «Ридуса»
На территории воинской части в Белгородской области в результате взрыва гранаты и начавшегося пожара погибли люди, сообщает в воскресенье Telegram-канал «112».
По информации канала, 14 января командующий взводом старший сержант взорвал в расположении части РГД-5, после чего в комнате хранения оружия произошла детонация боеприпасов и начался пожар. Площадь возгорания составила 450 квадратных метров.
По предварительным данным, три человека погибли, 16 пострадали и еще восемь считаются пропавшими без вести. Возбуждено уголовное дело.
ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах сообщает, что детонация боеприпасов и пожар произошли в сельском доме культуры на хуторе Тоненькое. Пострадали 10 военнослужащих, 15 жителей из соседних с ДК домов были эвакуированы.
К 17 часам по московскому времени появилась информация о трех погибших и 13-ти пострадавших в результате детонации боеприпасов. Такие данные озвучило агентство РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: