+2
Сохранить Сохранено 7
×

"Зеркало" на родине Тарковского


2 0 320

"Зеркало" на родине Тарковского

По традиции, в путешествие из Плеса в Юрьевец кинообщественность отправилась по Волге. Путь оказался долгим. Многие, воспользовавшись вынужденной паузой, легли поспать на нижней палубе. Самые же стойкие весь путь любовались волжскими просторами наверху.

В порту города Юрьевец гостей ждал теплый прием. На причале выстроились ребятишки в морской форме. Для участников ипровизированного круиза была устлана "красная дорожка", а венчал ее каравай в руках двух юрьевецких красавиц. Внезапно начавшийся дождь не смутил участников действа, а напротив прибавил куража.

На родине Тарковского гостей ждала очень увлекательная программа. По пути с теплохода на центральную площадь города участники и гости фестиваля прошли через целую вереницу приключений. По всему маршруту следования расположились небольшие творческие уголки, где районные творческие объединения представили художественные промыслы, кулинарные изыски и номера художественной самодеятельности.

Никто из участников не смог устоять перед зажигательными ритмами руских народных песен. В пляс пустился и французкий актер и режиссер Венсан Перес. Не отказался он и от дегустации блюд местной кухни.

После торжественной части на площади, гости направились к тому Андрея Тарковского. Там, по сложившейся традиции, были посажены две яблоньки. Гости осмотрели экспозиции дома-музея и поразмышляли о роли Андрея Арсеньевича в кино и в жизни каждого из них.

Фотогалерея:

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)