+0
Сохранить Сохранено 7
×

"Зенит" разгромил "Енисей" со счетом 106:56 в матче Единой лиги ВТБ


"Зенит" разгромил "Енисей" со счетом 106:56 в матче Единой лиги ВТБ

Баскетбольная команда из Санкт-Петербурга «Зенит» оказалась значительно сильнее, чем «Енисей» из Красноярска, в противостоянии в рамках регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ. Матч состоялся в среду в Санкт-Петербурге и завершился внушительной победой хозяев площадки с итоговым счетом 106:56 (28:17, 22:13, 31:10, 25:16).

Наиболее заметным игроком в составе «Зенита» стал Лука Шаманич, который набрал 18 очков. В свою очередь, у «Енисея» отличился Доминик Артис, заработав 13 очков.

Американский защитник Ксавьер Мун вышел на площадку в составе «Зенита» впервые после возвращения в команду и сумел набрать 8 очков. Баскетболист был вынужден пропустить остаток предыдущего сезона из-за травмы, которую получил в январе 2025 года, и затем покинул команду летом. Однако, 8 января 2026 года он вновь присоединился к «Зениту», заключив контракт до конца сезона-2026/27.

В турнирной таблице «Зенит» сейчас находится на четвертой позиции с 17 победами и 9 поражениями, в то время как «Енисей» занимает восьмую строчку, имея на своем счету 9 побед и 15 поражений.

Следующие игры обеих команд запланированы на 7 февраля:

  • «Зенит» встретится с московским коллективом МБА-МАИ на домашней площадке,
  • «Енисей» отправится в гости к «Уралмашу» в Екатеринбург.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)