+0
Сохранить Сохранено 7
×

"Яндекс" оснастит 30% отелей России "умным домом" к 2030 году


"Яндекс" оснастит 30% отелей России "умным домом" к 2030 году

Компания "Яндекс" подписала соглашения с рядом гостиничных сетей на юге и в центре России, согласно которым к 2030 году планируется оснастить 30% гостиничных номеров в стране системой "умный дом". Данную информацию сообщила газета "Ведомости" через представителя компании "Яндекс", заявившего, что нововведение возглавляет руководитель профильного направления Антон Федоров.

На страницах издания отмечается, что пробное внедрение технологии будет осуществлено в таких отелях, как:

  • "Голден Тюлип"
  • "Билибин парк"
  • "Абрау Дюрсо Light"
  • "Парк-отель Ples"
  • Marriott Krasnaya Polyana
  • "Аэростар"

Существование договоренностей с "Яндексом" подтвердили представитель компании Azimut Hotels и руководитель отдела курорта Красная Поляна Александр Павлюк. Как сообщает "Ведомости", инициатива "Яндекса" заключается в оснащении номеров станцией "Алиса", которая будет выполнять основные функции ИИ-ассистента и интеграции различных приборов в систему "умный дом".

В интервью изданию соруководитель комитета Российского союза туриндустрии по гостиничной деятельности Виктория Шамликашвили рассказала, что в рамках проекта в номерах предполагается установка сложных систем управления освещением, шторами и занавесками, создание сценарных планов и обеспечение комфортных условий для гостей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)