+2
Сохранить Сохранено 7
×

"Витас Банк" лишен лицензии


"Витас Банк" лишен лицензии

Вход в московское отделение «Витас Банка». © Сергей Мухамедов

С 29 июня "Витас Банк" закрыт, - Банк России лишил его лицензии. Фактически этот банк закрылся накануне: его телефоны перестали отвечать, сообщалось о "технических сбоях", а затем офис банка, у которого собрались вкладчики, закрылся без объяснения причин.

"Газета.Ru" сообщает, что собственный капитал "Витас Банка", совладельцем которого выступают структуры, связанные с предпринимателем Артемом Тарасовым, первым легальным советским миллионером, составляет около 340 миллионов рублей.

В числе акционеров Витас-банка члены его совета директоров Василий Баринов (14,5%) и Андрей Куриленко (14,5%), а также компания "Миропарк групп" (18,39%).

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (5)

  • DIK
    DIK 29 июня 2012

    А Витас где же?

    Ответить
    0 +
  • хук с права
    хук с права 29 июня 2012

    деньги видать на новые гланды ушли

    Ответить
    0 +
  • Огурцов
    Огурцов 29 июня 2012

    первый раз о таком банке слышу

    Ответить
    0 +
  • Сам Коперник
    Сам Коперник 29 июня 2012

    А как же гарантия вкладов? Или в России нет такого закона? ru.wikipedia.org/wiki/Казахстанский_фонд_гарантиро...

    Ответить
    0 +
  • Голопуз
    Голопуз 29 июня 2012

    Застраховано 700тр. Все остальное "сгорает".

    Ответить
    0 +