"Вахта памяти - эстафета поколений". Фоторепортаж.

- 08 мая 2013 23:38
- binorable
Уже стало доброй традицией ежегодно с 1995 года, в рамках празднования Дня Победы, проводить пробег инвалидов-колясочников «Вахта памяти-эстафета поколений». Эстафету проводит общественная организация “Ассоциация молодёжных инвалидных организаций - “АМИО”. Участники пробега из Москвы, Подмосковья, других городов России, пронесли факел, зажженный от Вечного огня в Александровском саду, до Поклонной горы, символизируя незыблемую связь поколений, преклонение перед памятью защитников Отчизны. Это акция патриотическая, а не спортивная. Скорость на этапах каждый участник определяет исходя из своих сил и в ней принимают участие не только спортсмены колясочники, а любой желающий.
Пробег стартовал от Александровского сада.
Факел с частичкой Вечного огня с могилы Неизвестного солдата будет доставлен к Вечному огню на Поклонной горе и торжественно вручен ветеранам.
Участники эстафеты приветствовали всех ветеранов и поздравляли всех окружающих с праздником.
Эстафета проходит без перекрытия движения с сопровождением экипажа ДПС.
Участники эстафеты и волонтеры пели песни военных лет.
Маршрут очень длинный и было очень жарко. Часть участников эстафеты присоединялись на разных ее этапах.
Если по пути следования эстафеты встречался ветеран, обязательные поздравления с праздником.
В эстафете принял учатие Герой России Нефедов Сергей Иванович
У стен музея на Поклонной горе состоялся небольшой митинг всех участников.
Факел с частичкой Вечного огня был символично передан ветеранам Великой Отечественной войны.
Уважаемые читатели, если вы в следующем году увидите эстафету, поприветствуйте. пожалуйста, участников и поздравьте их с праздником
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: