+2
Сохранить Сохранено 7
×

В США мигранты протестуют против депортации


В США мигранты протестуют против депортации

Четыре дня назад в иммиграционном лагере в американском городе Такома, где находятся под следствием 1300 нелегальных мигрантов, вспыхнули волнения. Одновременно в знак протеста против предстоящей высылки из страны и неподобающих условий содержания в лагере начали голодовку 750 человек.

Как сообщает Русская служба ВВС, пойти на отчаянный шаг нелегальных мигрантов подвигло правило, согласно которому если мигрант отказывается от приема пищи 72 часа, он должен быть отправлен в больницу на медицинское обследование и высылка будет отложена.

Четыре дня спустя голодовку продолжают 150 человек, решивших идти до конца. Однако и власти не сдаются - при постоянно ухудшающейся ситуации с социальным и медицинским обеспечением собственных граждан, США уже не в состоянии принимать с распростертыми объятьями многотысячные толпы непрошеных гостей.

Американское чудо давным-давно закончилось. И, возможно, этого не понимают лишь те, кто умирает сейчас от голода и обезвоживания в лагере Такома, поверив в байки о том, что нет жизни слаще, чем за пазухой у "дядюшки Сэма"...


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)