+0
Сохранить Сохранено 7
×

"Ушкуйник" сообщил о выпуске 50 тысяч дронов в месяц в России


"Ушкуйник" сообщил о выпуске 50 тысяч дронов в месяц в России

В России ежемесячно производится свыше 50 тысяч оптоволоконных дронов "Князь Вандал Новгородский". Об этом заявил генеральный директор Научно-производственного центра "Ушкуйник", Алексей Чадаев, на Всероссийском слете операторов боевых беспилотных систем "Дронница", прошедшем в Великом Новгороде.

Алексей Чадаев отметил: "В течение 2025 года наша производственная мощность увеличилась в сто раз. По данным, предоставляемым Народным фронтом, в настоящее время уровень производства превышает 50 тысяч дронов "Князь Вандал Новгородский" в месяц. Производственные площадки для изготовления этих дронов созданы в трех различных регионах России, при этом в каждом регионе размещено по несколько таких площадок."

Особенность дронов "Князь Вандал" заключается в управлении с помощью оптоволокна, благодаря чему они не подвержены воздействию радиоэлектронных контрмер.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)