+0
Сохранить Сохранено 7
×

"Урал" победил "Ахмат" 2:1 в первом матче за выход в РПЛ


"Урал" победил "Ахмат" 2:1 в первом матче за выход в РПЛ

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» одержал победу над грозненским «Ахматом» в первом из двух переходных матчей, обеспечивающих право играть в Российской премьер-лиге (РПЛ) в сезоне 2025/26. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «Урала» и состоялась на домашнем стадионе клуба в Екатеринбурге.

Автором обоих голов у хозяев стал Мартин Секулич, отличившийся на 50-й минуте с пенальти и на 59-й минуте. В составе «Ахмата» единственный гол был забит Георгием Мелкадзе прямым ударом со штрафного на 21-й минуте. Ответная игра пройдет 31 мая в Грозном.

Главный арбитр Кирилл Левников после использования видеоповтора вынес решение об отмене голов обеих команд на 10-й и 12-й минутах соответственно. Из-за дисциплинарного нарушения на 45-й минуте с поля был удален тренер «Урала» Олег Шатов.

По итогам сезона 2024/25 «Урал» занял четвертое место в турнирной таблице Мелбет — Первой лиги, тогда как «Ахмат» оказался на 14-й позиции в РПЛ. В другом противостоянии переходного турнира за участие в следующем сезоне РПЛ встретятся команды «Пари Нижний Новгород» и «Сочи», их первый матч намечен на среду.

РПЛ покинули клубы «Оренбург» и воронежский «Факел». В новом сезоне их места займут «Балтика» из Калининграда и московское «Торпедо», завершившие выступления на первых двух строчках в Первой лиге. Помимо этого, «Химки» не выйдут на поле в следующем сезоне РПЛ из-за отказа в лицензии. Решение о том, кто заменит подмосковный клуб, будет принято исполкомом или бюро исполкома Российского футбольного союза.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)