+0
Сохранить Сохранено 7
×

"Убойная" пневматика, самооборона и e.t.c.


"Убойная" пневматика, самооборона и e.t.c.

Можно долго надувать щеки, нагнетать обстановку и закатывать истерики на тему:"...государство дало нам оружие самообороны, а отдельные личности его используют в злостных хулиганских целях, тем самым дискредитируя и само оружие, и нас добропорядочных граждан...".

Начнем с того, что в первую очередь оружие дискредитировали мы сами. Во избежание дальнейших инсинуаций на эту тему, следовало бы при написании статей и блогов делать четкое разделение на оружие пневматическое и травматическое. Ни для кого не секрет, что большинство пневматики в свободной продаже до 3,5 Дж.

Такая пневматика в принципе не предназначена для самообороны, разве что ее можно использовать в качестве тяжелого тупого предмета, и то при наличии определенных навыков. Этим "оружием" не возможно обороняться, но вполне можно использовать для спортивно-развлекательной стрельбы, для чего оно и предназначено.

Некоторые модели, из-за своего внешнего и конструктивного сходства с настоящим оружием, позволяют осуществлять частичную разборку. Иметь хотя бы отдаленное представление об устройстве оружия, и первоначальные навыки стрельбы полезно любому вменяемому представителю гражданского населения, что несомненно положительно скажется на обороноспособности страны, и в целях личной самозащиты.

Что касается "жертв" бандитских сериалов, фильмов про гангстеров, и прочих личностей, таскающих с собой "пушку", и старающихся при первой возможности ее продемонстрировать, то тут следует четко понимать, что если индивид не считает преступлением стрельбу по автобусу с пассажирами или карете скорой помощи, отберите у него пневматику, он будет кидаться камнями и палками.

В конце концов, изготовление дома на кухне "рогатки" абсолютно бесхитростный процесс, не поддающийся ни контролю, ни учету. По этому давайте будем осторожно употреблять слово "пневматика", чтобы не превратить обыкновенный спортивный инвентарь, пусть и повышенной опасности, в грозное оружие в глазах общественности.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Luks
    Luks 09 июля 2012

    Убивает не оружие - убивает человек.

    Ответить
    0 +