+28
×

"Спартак" проиграл "Барселоне" на "Камп Ноу" со счетом 2:3

28 19 282

Игроки "Барселоны" радуются голу в ворота "Спартака" в Лиге чемпионов. @ Daniel Ochoa De Olza/AP Photo

Испанская «Барселона» обыграла дома московский «Спартак» в первом матче группового этапа Лиги чемпионов – встреча завершилась со счетом 3:2 (1:1). Кристиан Тельо на 14-й минуте вывел хозяев поля вперед, на 29-й минуте счет после автогола Дани Алвеса счет стал равным, а на 58-й минуте «Спартак» уже вел в счете – отличился Ромуло.

Гости полностью отошли в оборону, но не смогли удержать победный счет. На 71-й минуте Лионель Месси счет сравнял, а на 80-й минуте забил свой второй в матче и третий мяч "Барселоны" в ворота «Спартака». В другом матче группы G «Селтик» в Глазго сыграл вничью с «Бенфикой» - 0:0.

В оставшихся шести матчах среды были зафиксированы следующие результаты: "Шахтер" - "Нордшелланд"- 2:0; "Челси" - "Ювентус" – 2:2; "Лилль" – БАТЭ – 1:3; "Бавария" - "Валенсия" – 2:1; "Манчестер Юнайтед" - "Галатасарай" – 1:0; "Брага" – ЧФР – 0:2.

Днем ранее петербургский "Зенит" проиграл в гостях испанской "Малаге": встреча завершилась со счет 3:0 (2:0) в пользу хозяев поля. Два гола в ворота "Зенита" забил Иско, еще раз отличился Хавьер Савиола. В другом матче группы C "Милан" сыграл на своем поле вничью с "Андерлехтом" - 0:0.

Кроме того, во вторник состоялись следующие матчи: "Пари Сен-Жермен" - "Динамо" (Киев) - 4:1; "Динамо" (Хорватия) - "Порту" - 0:2; "Монпелье" - "Арсенал" - 1:2; "Олимпиакос" - "Шальке 04" - 1:2; "Реал" - "Манчестер Сити" - 3:2; "Боруссия" (Германия) - "Аякс" - 1:0.

Первый матч группового этапа Лиги чемпионов между командами "Спартак" и "Барселона". © Albert Gea/Reuters

Первый матч группового этапа Лиги чемпионов между командами "Спартак" и "Барселона". © Albert Gea/Reuters

Первый матч группового этапа Лиги чемпионов между командами "Спартак" и "Барселона". © Gustau Nacarino/Reuters

Первый матч группового этапа Лиги чемпионов между командами "Спартак" и "Барселона". © Алексей Филиппов/РИА Новости