"Спартак" победил "СКА-1946" 3:1 в финальной серии МХЛ
- 16 мая 2025 21:29
- Ольга Железнова
Московская хоккейная команда "Спартак" одержала победу со счетом 3:1 над петербургским коллективом "СКА-1946" в третьем поединке финальной серии плей-офф Олимпбет Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Матч состоялся в Санкт-Петербурге, на трибунах спортивного комплекса присутствовало 11 007 зрителей.
Игроки "Спартака" Сергей Лукьянцев и Андрей Яриков обеспечили своей команде преимущество, реализовав голевые моменты на 48-й, 52-й и 60-й минутах соответственно. За "СКА-1946" отличился Севастиан Капчук, забросив шайбу на 52-й минуте матча.
В серии, где победитель определяется до четырех выигранных матчей, "Спартак" уверенно лидирует со счетом 3:0. Четвертое противостояние запланировано на 18 мая и пройдет также в Санкт-Петербурге. При необходимости, следующие игры серии состоятся 20, 22 и 24 мая. Благодаря более высоким показателям в регулярном сезоне, "Спартак" будет принимать матчи на своей домашней арене.
В истории своих выступлений "Спартак" один раз завоевывал Кубок Харламова:
- В финале 2014 года, победив московский клуб "Красная Армия" со счетом 4-3 в серии.
- В 2013 году "Спартак" также вышел в финал, но уступил "Омским ястребам" (3-4).
"СКА-1946", в свою очередь, является действующими обладателями Кубка Харламова, в прошлом году петербургская команда одержала верх над ярославским "Локо" (4-1) в финальной серии, а в 2022 году — над "Красной Армией" (4-2) в борьбе за титул.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: