+0
Сохранить Сохранено 7
×

"Сибур" сообщил о снижении прибыли на 6% до 156 млрд рублей


"Сибур" сообщил о снижении прибыли на 6% до 156 млрд рублей

Чистая прибыль компании "Сибур" за девять месяцев текущего года, по данным по РСБУ, снизилась на 6% в сравнении с тем же периодом 2024 года, составив 156,03 миллиарда рублей. Согласно отчету компании, выручка также сократилась на 3,7%, достигнув 862 миллиардов рублей.

Валовая прибыль за данный период уменьшилась вдвое и составила 135,7 миллиарда рублей. Прибыль до налогообложения снизилась на 14% и составила 169,2 миллиарда рублей. Тем временем, прибыль от продаж сократилась более чем в три раза, достигнув отметки 65,1 миллиарда рублей.

"Сибур" представляет собой крупнейшую вертикально интегрированную компанию по переработке газа и нефтехимии в России, обладающую рядом производственных мощностей в разных регионах страны. Продукция компании находит спрос в:

  • топливно-энергетическом секторе,
  • автомобиле- и строительной промышленности,
  • производстве товаров широкого потребления,
  • химической и других отраслях.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)