"Шанхай Дрэгонс" подписал контракт с нападающим Кевином Лабанком
- 08 октября 2025 16:03
- Марат Халилулин
Хоккейный клуб "Шанхай Дрэгонс" подтвердил подписание контракта с нападающим Кевином Лабанком до завершения текущего сезона. Эта информация поступила из пресс-службы команды.
Генеральный менеджер клуба Игорь Варицкий прокомментировал трансфер, отметив, что Лабанк является ценным игроком для первой шестерки клуба.
Карьерные достижения Кевина в НХЛ говорят сами за себя, и его опыт очень пригодится нашей команде. Он – праворукий крайний нападающий, предпочитающий атакующий стиль игры, который хорошо себя проявляет в создании голевых моментов и забивании шайб. Особенно полезен при игре в большинстве. Несколько клубов из КХЛ заинтересовались Лабанком, и мы довольны, что он сделал выбор в пользу Шанхай Дрэгонс
Кевин Лабанк начнет свои выступления за "Шанхай Дрэгонс" под номером 12.
На данный момент Лабанку 29 лет. В 2014 году он был выбран в рамках драфта НХЛ клубом "Сан-Хосе" под 171-м номером. В своей карьере в НХЛ Кевин сыграл 542 матча, набрав в общей сложности 251 очко, включая 89 шайб и 162 голевые передачи, представляя интересы команд "Сан-Хосе" и "Коламбус". В 2021 году в составе сборной США он завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: