+0
Сохранить Сохранено 7
×

"Рустави-2": Солист "Орэра" Гено Надирашвили скончался в 88 лет


"Рустави-2": Солист "Орэра" Гено Надирашвили скончался в 88 лет

Солист известного грузинского вокально-инструментального коллектива "Орэра" Гено Надирашвили скончался на 89-м году своей жизни. Об этом событии сообщил грузинский телеканал "Рустави-2". Причина кончины артиста не была оглашена.

Гено Надирашвили родился 29 июня 1937 года в столице Грузии, Тбилиси. Он завершил обучение в Тбилисской государственной консерватории, специализируясь по классу контрабаса. В 1964 году он присоединился к ансамблю "Орэра", благодаря чему стал частью его легендарного состава, включая Вахтанга Кикабидзе и Нани Брегвадзе.

В 2018 году в Тбилиси перед зданием Большого концертного зала, также известного как Филармония, состоялось торжественное открытие звезды с его именем.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)