+-1
Сохранить Сохранено 7
×

«Ъ»: российские импортеры планируют ввозить пиво из Доминиканы


«Ъ»: российские импортеры планируют ввозить пиво из Доминиканы

© ru.freepik.com

Повышение импортных пошлин на пиво из стран, которые Россия считает недружественными, заставляет местных импортеров искать новые рынки для закупок. Как сообщает «Коммерсантъ», с начала текущего года ставки на ввоз пива из этих стран увеличились в десять раз, с 0,1 евро за литр до 1 евро. Это привело к необходимости поиска альтернативных источников поставок.

Среди потенциальных вариантов импортеры рассматривают напитки из Китая и Вьетнама, а также планируют начать импорт из Доминиканской Республики, как отмечено в публикации. В «Ъ» уточняется, что ООО «Мировой трейдер», импортирующее алкогольную продукцию, уже получило декларацию соответствия на доминиканское пиво марки Presidente и Presidente Light, производимое Cerveceria Nacional Dominicana.

Издание поясняет, что планируемый импорт будет осуществляться в упаковках объемом до 0,5 литра, а также в кегах до 50 литров. Генеральный директор «Волковской пивоварни» Алексей Аксель отмечает, что импорт экзотических напитков из-за повышения пошлин является вынужденной мерой.

Однако, несмотря на новые источники импорта, эксперты предостерегают, что стоимость таких напитков вряд ли станет заметно ниже, учитывая высокие затраты на логистику в условиях текущих проблем в этой области.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)