"Россети" обеспечат электроснабжение Всероссийской недели охраны труда
- 06 октября 2026 20:18
- Алена Перевозчикова
Энергетическая компания "Россети" возьмет на себя функции стратегического партнера Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ), которая пройдет в Сириусе с 7 по 10 октября, обеспечив надежное электроснабжение форума. Это указано в официальном сообщении компании.
Заместитель генерального директора и главный инженер ПАО "Россети" Евгений Ляпунов назначен главным энергетиком данного мероприятия. Компания сообщила, что для усиленной эксплуатации сетевых объектов, питающих форум, привлечены 59 бригад "Россети", включающие 219 сотрудников и 24 единицы спецтехники. В университете "Сириус" будет работать круглосуточный Ситуационно-аналитический центр для мониторинга оперативной обстановки.
В программе ВНОТ в этом году особое внимание уделяется не только производственной безопасности, но и вопросам синергии человеческого капитала, цифровизации здравоохранения и адаптации рынка труда к экономическим переменам. Делегацию "Россети" на мероприятии возглавит Андрей Кольцов, генеральный директор Центра технического надзора. В рамках форума проводятся заседания руководителей профильных подразделений группы "Россети" по охране труда.
ВНОТ является крупнейшим российским форумом, посвященным вопросам социальной защиты, охране труда и промышленной безопасности. Организацию форума осуществляет Министерство труда и социальной защиты РФ.
Компания "Россети" считается одной из крупнейших электросетевых компаний в мире, в ее состав входят 38 дочерних и зависимых предприятий, включая 17 сетевых компаний, таких как:
- "Россети Центр"
- "Россети Центр и Приволжье"
- "Россети Московский регион"
- "Россети Ленэнерго"
- и другие.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: