+0
Сохранить Сохранено 7
×

"Рассерженные горожане" выделили "настоящих" правозащитников


"Рассерженные горожане" выделили "настоящих" правозащитников

"Рассерженные" потребовали от правозащитников «новой волны» заниматься реальной правозащитной деятельностью, а не искать обходные пути в законодательстве для того, чтобы избежать ответственности за совершенные преступления и тем более не нарушать самостоятельно права других граждан.

Для большей наглядности была установлена инсталляция, на которой можно было ознакомиться со всеми современными правозащитниками, которых выделили организаторы.

По ходу акции ее участники также опрашивали прохожих об отношении к героям инсталляции. Наименее лестных оценок заслужили Толоконникова, Алехина, Собчак, а вот поводу Ходорковского некоторые высказали опасение, что он подаст в суд на организаторов акции.

Центром инсталляции был картонный козел и разбитые кочаны капусты, как символ того, к чему может привести данная деятельность.

Также героями постановки стали: Михаил Ходорковский, которого сопровождала подпись «правозащитник-убийца», ударявший полицейского Сергей Мохнаткин, обвиняемая в воровстве у своих Ольга Романова и подписанный взяточником Илья Фарбер. Примеру последнего, который сначала заявил о планах заняться правозащитной деятельностью, а потом отказался от этого, «горожане» советуют последовать и другим героям экспозиции.

Помимо негативных проявлений, были показаны и положительные примеры правозащитной деятельности, с которыми организаторы связывают Анатолия Кучерену, защищавшего издателя «Энциклопедии для детей» Светлану Исмаилову и российских лыжниц Даниловой и Лазутиной, лишенных Олимпийский медалей. Также отмечены состоящая в Комиссии по правам человека при мэре Москвы Людмила Алексеева, Элла Памфилова, Лев Пономарев, Александр Золотухин, отличившийся защитой пенсионных прав жителей Биробиджанского района.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 января 2014

    Вся *правозащитная деятельность* это троянский конь, задвигаемый одним государством в пределы другого. Для чего? Что бы ослабить изнутри и потом сожрать. Все государственные организмы на Земле - каннибалы.

    Ответить
    0 +