+22
Сохранить Сохранено 7
×

"Рассерженные горожане" попросили начальника ГУ МВД по Москве дать оценку поступку С.Митрохина


22 16 32

"Рассерженные горожане" попросили начальника ГУ МВД по Москве дать оценку поступку С.Митрохина

Рассерженные горожане попросили привлечь к ответственности за административное правонарушение кандидата на пост мэра Москвы Сергея Сергеевича Митрохина.
Мы считаем, что любая защита прав граждан и зеленых территорий нашей столицы должна осуществляться в рамках закона.

Текст обращения:

Начальнику ГУ МВД
России по г. Москве
А.И. ЯКУНИНУ
127006, г. Москва,
Ул. Петровка, д.38, стр.1

Уважаемый Анатолий Иванович!

29 августа 2013 года кандидат в мэры Сергей Митрохин разместил объявление на асфальте в Измайлово на территории, имеющей статус природного комплекса.

Информация об этом появилась сегодня на сайте партии «ЯБЛОКО», просмотреть ее можно по ссылке:

http://www.yabloko.ru/regnews/Moscow/2013/08/30_0

«на асфальте рядом с разобранной плиткой Митрохин оставил послание …. С помощью баллончика с несмываемой краской лидер «ЯБЛОКА» написал: «Верните нам сквер!». Послание он подписал своим именем.»

Мы уважаем желание Сергея Сергеевича сохранить Измайловский сквер и всецело поддерживаем борьбу партии «ЯБЛОКО» против проведения строительных работ в природо-охранной зоне и за улучшение экологической обстановки в городе, за что выражаем слова благодарности.

Но также мы считаем, что любая защита прав граждан и зеленых территорий нашей столицы должна осуществляться в рамках закона.

В данном случае Сергей Сергеевич Митрохин, хоть и преследуя благие намерения, совершил нарушение действующего законодательства, а именно пункта 4 статьи 8.13 «Несанкционированное размещение информации на объектах» Кодекса города Москвы об административных правонарушениях», которая гласит, что нанесение на покрытия дорог (улично–дорожной сети), тротуаров, пешеходных зон, велосипедных и пешеходных дорожек надписей и изображений, выполненных стойкими материалами, кроме относящихся к порядку их эксплуатации и наносимых в рамках исполнения государственного или муниципального контракта.

Данные действия ничем не отличаются от нанесения надписей о рекламе спайса или курительных смесей, которые влекут за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч пятисот рублей, на должностных лиц – от пяти до семи тысяч пятисот рублей, на юридических лиц – от семи тысяч пятисот до пятнадцати тысяч рублей.

Независимо от должности, социального положения, преследуемых целей и прочих привилегий все граждане равны перед законом.

В связи с вышеизложенным просим Вас привлечь к ответственности за административное правонарушение кандидата на пост мэра Москвы Сергея Сергеевича Митрохина.

Нам важно ваше мнение!

+22

 

   

Комментарии (10)

  • Мутабор
    Мутабор 30 августа 2013

    Маразм "рассерженных горожан" крепчает.
    Чтож Вы "рассерженные горожане" не боритесь за сквер? Или боритесь в интернетах?

    Ответить
    13 +
  • asinch
    asinch 30 августа 2013

    А что там со сквером?Какое отношение к этому имеет краскомарательство Митрохина?

    Ответить
    18 +
  • Мутабор
    Мутабор 30 августа 2013

    Кто тут? :)

    Ответить
    0 +
  • валерий-9610
    валерий-9610 30 августа 2013

    да это известные кремлевские мурзилки отрабатывают свою пайку где могут. Именно - сами не борятся реально с произволом властей, если эта власть выше дворника, а и другим мешают. для того и поставлены и раскручиваются. в том числе ридусом.

    Ответить
    4 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 30 августа 2013

    респект Митрохину! Он поступил как настоящий гражданин!

    А т.н. "рассерженным горожанам" - позор!

    Ответить
    2 +
  • валерий-9610
    валерий-9610 30 августа 2013

    млин нечаянно минус поставил%% а он не переставляется( ссорь

    Ответить
    5 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 30 августа 2013

    ничего страшного, бывает

    Ответить
    0 +
  • Мутабор
    Мутабор 30 августа 2013

    Я исправил! :)

    Ответить
    5 +
  • asinch
    asinch 30 августа 2013

    Ну да,испоганил пешеходную дорожку ради политики.

    Ответить
    14 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 30 августа 2013

    а, по-моему, дорожка даже живописней стала

    Ответить
    0 +