"Орда" сообщила: Женщина погибла в ДТП при похищении невесты
- 26 мая 2025 22:13
- Сергей Беленький
В южных регионах Казахстана произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла женщина, находившаяся в автомобиле во время обряда похищения невесты. Еще три человека, в том числе жених, получили ранения. Об этом инциденте сообщил новостной портал "Орда".
Согласно информации портала, авария с участием автомобиля марки Mercedes-Benz случилась в Алма-Атинской области. Происшествие произошло 24 мая около 18:00 по местному времени (16:00 по московскому времени) на 36-м километре трассы БАКАД (Большая алматинская кольцевая автомобильная дорога). Водитель автомобиля Kia столкнулся с Mercedes-Benz, в результате чего последний перевернулся. Пассажирка, находившаяся внутри, скончалась на месте, сообщает полиция.
Также в этом ДТП пострадали несколько знакомых жениха. Водителя задержали и поместили в изолятор временного содержания, в отношении него возбуждено уголовное дело по факту ДТП.
Ранее в Казахстане обсуждали возможность ужесточения наказаний за похищение невест. Депутат Мажилиса, нижней палаты парламента, Мурат Абенов в мае предложил устанавливать наказание до семи лет лишения свободы за принуждение женщин к вступлению в брак. Это предложение связано с частыми жалобами на подобные случаи. В настоящий момент такие инциденты квалифицируются как похищение человека, но, по мнению Абенова, не все из них доходят до суда.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: