"Общественное" сообщило о взрыве в Сумах на фоне воздушной тревоги
- 19 марта 2025 15:55
- Ольга Железнова
В городе Сумы на севере Украины в среду произошел взрыв на фоне объявленной воздушной тревоги, информирует телеканал "Общественное". По данным на онлайн-карте Министерства цифровой трансформации Украины, тревога зафиксирована в Сумской области. Кроме того, аналогичная ситуация наблюдается в областях Харьковской, Полтавской и Черниговской.
В сообщении, размещенном в Telegram-канале "Общественного", говорится: "В Сумах был слышен взрыв".
Российские вооруженные силы начали наносить удары по украинской инфраструктуре с 10 октября 2022 года, спустя два дня после инцидента на Крымском мосту, в организации которого российские власти обвиняют украинские спецслужбы. Эти удары нацелены на:
- Энергетические объекты,
- Оборонную промышленность,
- Военное управление и коммуникации по всей Украине.
С тех пор воздушные тревоги в украинских регионах звучат ежедневно, а иногда охватывают всю страну. Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков ранее заявлял, что российские силы избегают ударов по жилым зданиям и объектам социальной инфраструктуры в своих операциях против Вооруженных сил Украины.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: