+0
Сохранить Сохранено 7
×

"Общественное": В Харькове прозвучала серия взрывов


"Общественное": В Харькове прозвучала серия взрывов

В понедельник в Харькове зафиксирована серия взрывов, о чем сообщает украинский телеканал "Общественное". Согласно информации, размещенной на онлайн-карте министерства цифровой трансформации Украины, в Харьковской области не объявлена воздушная тревога. В Telegram-канале телеканала "Общественное" уточняется, что серия взрывов была слышна в Харькове, хотя предполагается, что происшествия произошли за пределами населенного пункта.

Российские вооруженные силы начали наносить удары по украинской инфраструктуре 10 октября 2022 года, спустя два дня после инцидента на Крымском мосту, в котором, по утверждению российских властей, замешаны украинские спецслужбы. Удары нацелены на объекты энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей Украине. С того времени воздушная тревога в украинских регионах звучит ежедневно, а иногда и по всей стране.

Также пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что российские войска избегают нанесения ударов по жилым домам и объектам социальной инфраструктуры в ходе боевых действий с ВСУ.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)