+4
×

«Маленький» и «большой» ЦСКА против «Баварии»

© Вадим Сидоров/Ridus.ru

Днем на небольшом стадионе «Октябрь» молодые игроки сражались с баварцами в рамках Юношеской лиги УЕФА, дублирующей главный европейский клубный турнир – Лигу чемпионов, в пятом туре которой уже вечером взрослая команда армейцев принимала владеющую данным трофеем «Баварию».

Две игры, как и турнирное положение команд, существенно отличались друг от друга. В первом матче юные армейцы с ходу решили заявить о своих амбициях, ринувшись в атаку и уже спустя минуту после стартового свистка в три паса вывели на убойную позицию в штрафной партнера, где его и завалили на заиндевевший газон немцы. Судья однозначно показал на одиннадцатиметровую отметку и гол! И дальше москвичи продолжали держать инициативу в своих руках, хотя баварцы предложили достаточно силовой и жесткий футбол, однако красно-синие и здесь не тушевались, жестко отвечая гостям. Однако, несмотря на то, что падений было хоть отбавляй, игра в целом прошла без хамства и явной грубости.

В итоге на перерыв команды уходят с преимуществом москвичей, однако во втором тайме, вероятно, сильно замерзшие немцы стали активнее двигаться, заработали и реализовали пенальти, а потом забили и второй гол. Позже ЦСКА мог не раз отыграться, но на этот раз не получилось.

Тем не менее армейская молодежь под руководством известного в 90-е игрока Александра Гришина, досрочно оформила выход из группы. Дело в том, что в гостях у «Баварии» они выиграли 2:0, а дома хоть и проиграли, но пропустили на один гол меньше, а значит, могут и в таблице оказаться выше, тем более, что за спиной ничья и победа в двух встречах с «Манчестер Сити» и разгром чешской «Виктории» 5:0, с которой москвичам и предстоит играть в последнем туре. Победа в Чехии обеспечит ЦСКА первое место в группе.

К сожалению, качественную игру юношей в их лиге пока что посещает не очень много болельщиков. На данной игре присутствовало только 118 человек, из которых 37 относились к немецкой стороне. Возможно, сказались и наступившие морозы, и неудобное для буднего дня время начала, но эта российская команда, однозначно, заслуживает большего.