+9
×

"Локомотив" - "Динамо" 0:2

9 4 261

Сегодня в «Черкизово» в рамках 37 – тура чемпионата России по футболу состоялось московское дерби между «Локомотивом» и «Динамо»

Матч обещал подарить болельщикам искромётный футбол с массой опасных моментов и голов. Напомню, что данные команды в противоборстве друг с другом неизменно забивают, радуют зрителей большим количество забитых мячей!

Далеко ходить не надо – в этом сезоне команды до этого противостояния сыграли две игры, и суммарно мяч оказывался в сетке, а ж 10 раз! «Локомотив» в первом туре прошлого года победил «Динамо» со счётом 3 – 2 в первой домашней игре сезона , а в гостях «Локомотив» крупно проиграл «Динамо» - 4 -1!

Начало первого тайма прошло без опасных ситуаций - команды присматривались друг другу, с «места в карьер» никто не хотел срываться, гранды российского футбола ждали оплошности, невынужденной ошибки.

Первый удар в матче - нанёс Роман Павлюченко на 14 минуте встречи , но мяч пролетел намного выше створа ворот, и голкипер «Локомотива» лишь проводил «круглого» взглядом.

На 36 минуте уже у московского «Динамо» появился шанс открыть счёт – Александра Самедова прострелил с правого фланга на Игоря Семшова, последний ударил по воротам с угла вратарской, где дежурил защитник «Локомотива» Тарас Бурлак, который полностью контролировал ситуацию и заблокировал удар полузащитника «Динамо» с близкого расстояния.

Буквально через две минуты «железнодорожники» заработали опасный штрафной в опасной близости от ворот «Динамо» ( около 23 метров) , к мячу подошли Денис Глушаков и Роман Шишкин, 49 номер откатил мяч партнёру под удар, и тот мощно пробил в правый от вратаря угол – голкиперу «Динамо» пришлось доставать футбольный снаряд из верхнего угла и переводить мяч на угловой.

На 43 минуте последовал длинный заброс в штрафную «Локомотива», защитник Роман Шишкин не успел накрыть в штрафной Александра Кокорина, подарил ему мяч, и нападающий Динамо не растерялся, перебросил мягко мяч через вратаря, и он оказался в сетке. Счёт стал 0 -1 в пользу «Динамо» , так и завершился первый тайм.

Мануэл Да Кошта со своей девушкой

Второй тайм начался без «раскачки», уже на 55 минуте Рыков пробил штрафной, но удар у него получился на редкость сильным и неточным. На 72 минуте встречи Роман Павлюченко откликнулся на длинную передачу в штрафную с левого фланга, Обинна подал на угол вратарской, где расположился форвард «Локомотива», и «спящий гигант» слёту не смогу поразить цель.

В концовке матча ,«Динамо» быстро перешло из обороны в атаку, и Александр Самоедов молниеносно ворвался в штрафную соперников, упал после грязного подката сзади Магомеда Оздоева и заработал пенальти! Оздоев заработал жёлтую карточку за грубый фол… И так, на 88 минуте встречи к точке подошёл Звездан Мисимович и исполнил 11 –метровый удар, как учили в футбольной школе. Он пробил в правый угол ворот, Гилерме остался стоять на месте, и таким образом второй мяч залетел в сетку «Локомотива» - на табло высветилась «двойка» с одной стороны, а с другой остался «ноль». Счёт стал 2 -0.

Поклонники «Локомотива» поспешил к выходу – мало, кто из них верил, что «Локомотив» успеет сравнять счёт, а сидеть на стадионе ещё полчаса не хотелось! Даже Дмитрий Сычёв, вышедший на замену на 89 минуте, не привёл «бронепоезд» к успеху! Прозвучал финальный свисток судьи мачта Алексея Николаева – «Динамо» добилось заслуженной победы, победив «Локомотив» со счётом 2 -0 в гостях!