+32
Сохранить Сохранено 7
×

"Горящие" регионы посетят Мишустин, Григоренко, Собянин и Куренков


"Горящие" регионы посетят Мишустин, Григоренко, Собянин и Куренков

© mchs.gov.ru

Вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко, глава МЧС Александр Куренков и мэр Москвы Сергей Собянин сегодня отправятся в поездку в самые страдающие от пожаров российские регионы - Рязанскую и Нижегородскую области и Республику Марий Эл.

Наиболее тяжелая пожарная ситуация в Рязанской области. Смог накрывает соседние регионы, в том числе, Москву. Пожар подошел вплотную к населенным пунктам, дошло до эвакуации населения. Глава Минприроды заявил, что часть пожаров вызвана преднамеренными поджогами.

По свидетельству врио губернатора Рязанской области Павел Малков, населенные пункты, находящиеся в опасной близости с границей пожара, сейчас находятся под контролем.  

Поручение вице-премьеру Григоренко поехать в “горящие” регионы дал Владимир Путин в среду на совещании по борьбе с лесными пожарами. По поручению президента РФ туда отправится и премьер-министр Михаил Мишустин, а Григоренко должен подготовить премьеру материалы для поездки.  

Глава МЧС Куренков и мэр Москвы Собянин сами предложили президенту отправится на  территории, наиболее охваченные пожарами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)