«Единая Россия» хочет повысить зарплаты учителям без повышения нагрузки
- 26 августа 2026 18:12
- Сергей Беленький
«Единая Россия» намерена стремиться к увеличению заработной платы учителей без увеличения их рабочей нагрузки, заявил лидер федерального списка партии на выборах в Государственную Думу, Герой Российской Федерации Владислав Головин.
В среду Головин выступал на областном педагогическом форуме «Август. Старт», который проходил в лицее № 28 города Кирова.
«Увеличение доходов преподавателей без роста нагрузки — одна из наших приоритетных задач. Мы также намерены бороться за снижение диспропорции в уровне зарплат учителей в разных регионах страны. Все должно быть по справедливости», — процитировали Головина на официальном сайте партии.
«Единая Россия» уделяет особое внимание поддержке педагогов, планируя:
- расширять программу «Земский учитель», включая в нее образовательные учреждения ЗАТО и моногородов,
- расширять возможности для повышения квалификации учителей в ведущих научных и образовательных центрах России.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: