+0
Сохранить Сохранено 7
×

"Читай-город" увеличил продажи книг на 30% на фестивале в Москве


"Читай-город" увеличил продажи книг на 30% на фестивале в Москве

В пресс-службе сети книжных магазинов "Читай-город" сообщили РИА Новости, что на стенде "Художественная литература" в рамках XII Книжного фестиваля "Красная площадь" удалось реализовать более 24 тысяч экземпляров книг, что на 30% больше, чем в 2025 году. Мероприятие проходило в центре столицы с 4 по 7 июня.

В сообщении также отмечается, что произведения Захара Прилепина, включая его работу "Чужецарствие", а также книги Евгения Водолазкина "Последнее дело майора Чистова", Кати Качур "Копия Веры" и Сергея Шаргунова "Попович", пользовались особой популярностью. Произведения Прилепина заняли почти 11% всего книжного стока ярмарки, при этом было продано более тысячи его экземпляров. Книги Водолазкина были распроданы в количестве более 700 штук, а работы Шаргунова нашли своих читателей в количестве более 330 экземпляров.

Современная российская проза заняла лидирующую позицию среди популярных жанров. Тем не менее, в список наиболее востребованных также вошли:

  • детективы,
  • молодежная романтическая проза,
  • молодежная фантастика и фэнтези,
  • зарубежная классика.

Особенно заметен рост интереса к молодежной литературе, в частности, фэнтези и романтике, где реализация увеличилась на 62-97%. Детективный жанр также продемонстрировал положительную динамику, увеличившись на 31%.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)