"Брайтон" разгромил "Арсенал" 3:0 и отвинтил первое место в АПЛ
- 19 сентября 2026 19:03
- Алевтина Степаненко
Футбольный клуб "Брайтон" одержал победу над лондонским "Арсеналом" в пятом туре чемпионата Англии. Матч, прошедший в Брайтоне, завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев. В составе победителей результативными ударами отметились Паскаль Грос на 31-й минуте, Харалампос Костулас на 45-й и Чема Андрес на 57-й. Для "Арсенала" это поражение стало первым крупным проигрышем в Английской премьер-лиге с мая 2023 года; тогда они также уступили "Брайтону" со счетом 0:3.
После этой встречи "Арсенал", имея 12 очков, опустился на вторую строчку турнирной таблицы, уступив лидерство "Манчестер Сити" с теми же 12 очками. "Брайтон" с 10 очками закрепился на третьем месте. В следующем туре "Арсенал" дома встретится с "Лидсом" 10 октября, а "Брайтон" отправится на выездную игру с "Сандерлендом" в тот же день.
В других матчах "Ньюкасл" одержал домашнюю победу над "Халл Сити" со счетом 2:1, тогда как ливерпульский "Эвертон" минимально обыграл "Ипсвич" на своем поле, 1:0.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: