«Автомобилист» победил «Ладу» и расширил серию до 8 матчей
- 24 января 2025 20:01
- Елена Климнова
Хоккейный клуб «Автомобилист» из Екатеринбурга одержал победу над тольяттинской «Ладой», взяв реванш за декабрьское поражение со счетом 2:3. Благодаря этой победе уральская команда продлила свою победную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) до восьми матчей. Игра состоялась на арене «Уралец» в Екатеринбурге и завершилась со счетом 5:3 (1:2, 1:0, 3:1), как сообщается на сайте khl.ru.
Изначально, в середине первого периода, гости вышли вперед благодаря голу Никиты Попугаева, забросившего шайбу с дальней дистанции. Уравнял счет нападающий «Автомобилиста» Андрей Обидин, попав в ворота соперника ударом в касание под перекладину. Однако в конце этого периода форвард «Лады» Евгений Грошев вновь вывел свою команду вперед.
Второй период отметился тем, что «Автомобилист» снова сравнял счет. Гол был оформлен форвардом Александром Шаровым, который попал в пустой нижний угол. В третьем периоде игроки из Екатеринбурга забросили три шайбы: отличились Никита Шашков, для которого этот гол стал первым в КХЛ, Ник Меркли, а также Алексей Бывальцев, отправивший шайбу в пустые ворота. За несколько секунд до завершения матча Никита Михайлов забросил третью шайбу для «Лады».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: