+0
Сохранить Сохранено 7
×

"Автомобилист" победил "Ак Барс" в юбилейной игре КХЛ


"Автомобилист" победил "Ак Барс" в юбилейной игре КХЛ

Екатеринбургский клуб «Автомобилист» одержал победу над казанским «Ак Барсом» в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который состоялся на льду дворца спорта «Уралец». Игровая встреча регулярного чемпионата прошла в Екатеринбурге в среду и завершилась победой хозяев со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

В составе победителей голы забили Ник Эберт на 19-й минуте и Брукс Мэйсек на 33-й. Команда гостей отметилась шайбой Радэля Замалтдинова на 29-й минуте, для 19-летнего форварда этот гол стал первым в его карьере в КХЛ.

Поединок оказался тысячным для уральцев в рамках КХЛ. «Автомобилист» планирует следующий домашний матч провести на новой «УГМК-Арене», где 10 марта примет ЦСКА на стадионе вместимостью 12 тысяч зрителей.

В свою очередь, форвард «Ак Барса» Илья Сафонов сыграл свой 300-й матч в КХЛ. «Автомобилист» укрепил свои позиции, одержав пятую победу в шести последних поединках и собрав 81 очко, что позволяет им занимать вторую строчку в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. «Ак Барс» находится на четвертом месте с 76 баллами. Обе команды уже обеспечили себе участие в плей-офф.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)