"Авито" сообщил: продажи народных костюмов выросли на 23%
- 12 июня 2025 07:05
- Армен Хачикянц
В пресс-службе "Авито" сообщили ТАСС, что весной 2025 года объем продаж народных костюмов и аксессуаров на платформе увеличился на 23% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
Аналитики компании провели исследование спроса на одежду и аксессуары в русском народном стиле в период с марта по май. Как уточнили в пресс-службе сервиса, продажи таких товаров, как народные костюмы, платки, кокошники и русские венки, значительно возросли на платформе за указанный период в 2025 году.
Среди всех типов товаров наибольшей популярностью пользуются женские костюмы, на которые приходится 38% всех продаж в сегменте. За год интерес к женским народным костюмам увеличился на 15%. Платки занимают вторую позицию по популярности, на них приходится 27% продаж, и этот сегмент вырос на 17%.
Третье место по уровню продаж занимают народные сарафаны, на которые приходится 16% от общего объема. В этом году их стали приобретать на 28% чаще, отметили в "Авито".
Наибольший прирост спроса за год продемонстрировали мужские костюмы, продажи которых выросли на 55%, и они занимают 12% в общей структуре продаж. Кроме того, кокошники, находящиеся на пятой позиции с долей 7%, также демонстрируют значительный рост — их продажа увеличилась на 42%.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: