+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Авилон»: в 2025 году цены на китайские авто в России вырастут


«Авилон»: в 2025 году цены на китайские авто в России вырастут

По прогнозу, стоимость новых автомобилей из Китая на российском рынке значительно возрастет в начале 2025 года. Данную информацию предоставил генеральный директор по продажам компании «Авилон» Ренат Тюктеев.

Он отметил, что в декабре ожидается незначительное повышение цен, а основной прирост стоимости китайских автомобилей начнется в начале следующего года. Это связано с укреплением юаня по отношению к рублю, что приведет к увеличению закупочных цен в рублях, как передает «Газета.Ru».

Помимо этого, согласно словам эксперта, быстрое удорожание автомобилей будет вызвано повышением ключевой ставки Центрального банка России и увеличением утилизационного сбора. Тюктеев также подчеркнул, что единственным фактором, который может противодействовать увеличению цен, станет снижение спроса на автомобили из-за их общего подорожания. В данных условиях возможности автодилеров по предоставлению скидок клиентам становятся все более ограниченными.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)