+0
Сохранить Сохранено 7
×

"Авиапорт" предлагает учредить День работника беспилотной авиации


"Авиапорт" предлагает учредить День работника беспилотной авиации

В России рассматривается возможность введения нового профессионального праздника - Дня работника беспилотной авиации, с такой инициативой выступило отраслевое агентство "Авиапорт".

По данным, предоставленным РИА Новости генеральным директором агентства Иваном Скляровым, предложено назначить этот праздник на 23 мая. Данная дата выбрана в честь принятия на вооружение первого отечественного серийного беспилотного аппарата Ту-123 "Ястреб", что произошло по постановлению Совета министров СССР.

Иван Скляров отметил, что в современном мире беспилотная авиация играет ключевую роль в трансформации многих секторов экономики и позволяет занимать лидирующие позиции в военных конфликтах. Михаилу Мишустину предложено рассмотреть эту инициативу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)