Омский «Авангард» сделал квалификационные предложения семи игрокам
- 30 мая 2026 08:42
- Алена Перевозчикова
Хоккейный клуб «Авангард» из Омска объявил о вынесении квалификационных предложений семи своим игрокам, что было анонсировано в Telegram-канале клуба. Право на игроков будет закреплено до 31 мая, включая вратаря «Каролины Харрикейнз» Петра Кочеткова, чья команда примет участие в финале Кубка Стэнли в этом сезоне.
Также среди игроков, получивших предложения, находятся:
- голкипер Иван Юнин
- защитники Илья Григорьев и Даниил Чайка
- нападающие Егор Степанов, Дмитрий Злодеев и Андрей Заикин
Кроме того, «Авангард» подписал первый профессиональный контракт с 17-летним нападающим Иваном Рубцовым, который проявил себя, заработав 30 очков (22 гола и 8 передач) в 36 играх за молодежную команду.
По итогам регулярного чемпионата «Авангард» занял вторую строчку в Восточной конференции, однако в полуфинале Кубка Гагарина уступил ярославскому «Локомотиву», который и стал победителем, со счётом 3-4 в серии.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: