"Аквилон" удвоил строительство с социнфраструктурой в Москве
- 31 июля 2026 14:01
- Армен Хачикянц
Девелоперская группа "Аквилон" в своем сообщении отмечает, что число проектов, где социальная инфраструктура создается параллельно с жильем, за последние три года увеличилось вдвое. В Москве свыше 80% новых строительных проектов запускаются с синхронным планом ввода в эксплуатацию школ и детских садов. По мнению экспертов рынка недвижимости, заметно возросла доля таких проектов за последние три года.
Также сообщается, что компания завершила строительство монолитных конструкций жилого комплекса "Аквилон Бисайд 2.0" в столичном районе Нижегородский. Наряду с этим полностью завершены работы по возведению каркаса муниципальной школы, строительство которой осуществляется за счет средств девелопера. Общая площадь ЖК, рассчитанного на 1 106 квартир, превышает 68 тысяч квадратных метров, а его архитектурную концепцию разработало бюро MLA+.
Дмитрий Рогатых, генеральный директор группы "Аквилон" в Москве, подчеркивает, что в Нижегородском районе, где идет активная перестройка бывших промышленных зон, важно проявлять дальновидность. Уже сегодня создавая комфортную городскую среду, компания закладывает основу для удобного заселения новых кварталов в будущем.
На строительной площадке продолжаются работы по монтажу фасадов и кровли, прокладке инженерных сетей, а в ближайшем времени планируется завершение основных каменных работ. Проект включает в себя подземный паркинг, сити-боксы и детский клуб.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: